El grupo parlamentario Perú Libre, a iniciativa del congresista Bernardo Jaime Quito Sarmiento, busca establecer un nuevo marco normativo para las Micro y Pequeña Empresa.

En el ámbito laboral, se modifica el importe de indemnización por despido injustificado, el cual ya no haría distinción entre Micro y Pequeño empresa, y equivaldría a 10 remuneraciones diarias por cada año completo de servicios, con un máximo de 90 remuneraciones diarias.

Para mayor información puede contactar a: proyectosley@cpb-abogados.com.pe

Germán Carrera
Germán Carreragcarrera@cpb-abogados.com.pe

Germán Carrera

gcarrera@cpb-abogados.com.pe

Conocer más

Mario Pinatte
Mario Pinattempinatte@cpb-abogados.com.pe

Mario Pinatte

mpinatte@cpb-abogados.com.pe

Conocer más

Pia Iparraguirre
Pia Iparraguirrepiparraguirre@cpb-abogados.com.pe

Pía Iparraguirre

piparraguirre@cpb-abogados.com.pe

Conocer más

Lucero Erazo
Lucero Erazolerazo@cpb-abogados.com.pe

Lucero Erazo

lerazo@cpb-abogados.com.pe

Conocer más

Cynthia Rojas
Cynthia Rojascrojas@cpb-abogados.com.pe

Cynthia Rojas

crojas@cpb-abogados.com.pe

Conocer más

Lucia Tello
Lucia Telloltello@cpb-abogados.com.pe

Lucia Tello

ltello@cpb-abogados.com.pe

Conocer más

Emma Rodriguez
Emma Rodriguezerodriguez@cpb-abogados.com.pe

Emma Rodriguez

erodriguez@cpb-abogados.com.pe

Conocer más